Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша провела встречу с коллективом ПУ «Гродногаз»

Заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша в рамках Единого дня информирования, проходившего в трудовом коллективе филиала УП «Гроднооблгаз» ПУ «Гродногаз», рассказала об итогах социально-экономического развития Гродно в 2018, задачах и планах на 2019 год.

Разговор шел о том, что интересовало работников управления, как жителей города: о реконструкции областной филармонии, строительстве социальных объектов в микрорайоне Ольшанка, реконструкции улиц, железнодорожного моста и участка от проспекта Клецкова до Южной улицы (подъезд к «Тринити»).
В связи с тем, что в городе уже два года действует безвизовая зона, немалый интерес вызвал и вопрос открытия новых объектов питания, гостиниц.

- Более 140 тысяч иностранных туристов из 70 стран мира посетило за последние два года город Гродно, - отметила Зоя Кулеша. Это значительное достижение для Гродно. Туризм дает возможность для развития экономики. В свою очередь, необходимы инвестиции в туристскую отрасль, чтобы она могла стать движущей силой социально-экономического прогресса и развития за счет ряда факторов: создание рабочих мест, получение доходов от экспорта туристских услуг, развитие инфраструктуры и так далее.

В областном центре только в 2018 году открылось четыре новых объекта размещения (два хостела, апарт-отель «Славия» и отель «Семашко») общей вместимостью 86 койко-мест и 24 объекта общепита на 927 мест. Появились смотровые площадки на улице Дарвина и на крыше ТД «Неман», начало курсировать речное такси.

Во время мероприятия слова благодарности от Гродненского горисполкома прозвучали и в адрес коллектива ПУ «Гродногаз»: за производственные успехи, большой вклад в развитие города, участие в общественно-значимых проектах и мероприятиях, инициативность и неравнодушие.

Благодарственным письмом Гродненского горисполкома награжден коллектив ПУ «Гродногаз» за создание лучшего проекта новогодней «Арт-елки» и помощь в организации работы парка волшебных огней и аллеи сказочных новогодних елок в городском парке имени Ж.-Э.Жилибера. Коллектив, в составе Вадима Бородича, Олега Филипчика, Александра Кудина, Юрия Герасименко, Святослава Сидоровского и Павла Петушка, смог создать новогоднюю композицию, обойдя соперников из 39 предприятий, набрав 5966 голосов из 19804.

По итогам встречи собравшиеся смогли задать интересующие вопросы членам информационной группы горисполкома.

ФОТО: Светлана Толкач