Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Сварщики УП «Гроднооблгаз» вновь на пьедестале почета

Традиционно раз в год  в Минске проводится конкурс сварщиков Беларуси с международным участием в рамках Международной выставки «Профсварка». 
С 30 сентября по 02 октября сто пятьдесят лучших сварщиков Республики Беларусь, представляющих Министерство энергетики, Министерство промышленности, Министерство архитектуры и строительства, ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ОАО «БЭРН», ОАО «ЦЭМ», других предприятий оспаривали право называться лучшими среди лучших до 25 лет «Молодежь», свыше 25 лет «Профессионалы» в 3-х основных сварочных номинациях: ручная дуговая сварка покрытым электродом (метод 111), дуговая сварка плавящимся электродом в активных газах (метод 135), дуговая сварка вольфрамовым электродом в инертных газах (метод 141).
В этом году конкурс сварщиков проводился на одной площадке с 7 Форумом Регионов России и Республики Беларусь. Сварщикам предприятия выпала большая ответственность, так как за ними еще наблюдали представители регионов, которые отметили высокое профессиональное мастерство сварщиков при выполнении контрольных заданий.
С 2007 года сварщики  от нашего предприятия принимают участие в этом сварочном форуме, подтверждают свое высокое умение и профессиональное мастерство.
В этом году от УП «Гроднооблгаз» в конкурсе участвовали электрогазосварщики трех филиалов:
- Алюшкевич Дмитрий Юрьевич – ПУ «Лидагаз» в номинации 111;
- Дубатовка Павел Викторович – ПУ «Гродногаз» номинация 111;
- Струнец Александр Александрович – ПУ «Волковыскгаз» в номинации 111. 
Все сварщики предприятия по результатам заседания и оценки компетентным жюри оказались в десятке лучших в номинации ручная дуговая сварка.  Особенно порадовал результат Дмитрия Алюшкевича, знания и профессиональные навыки которого, были торжественно отмечены высшей наградой - Дипломом I степени.
Поздравляем коллег  и всех кто связан с их подготовкой к конкурсу с достойной победой. Пусть полученный опыт участия в соревнованиях поможет достичь новых высот, а преданность любимому делу и сегодняшние впечатляющие результаты поспособствоют формированию положительного имиджа УП «Гроднооблгаз».

Фото: Александр Лемешевский