Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

В ПУ «Гродногаз» приветствовали участников студенческого отряда

Присоединиться к добровольному движению студенческих отрядов юношам и девушкам предложило предприятие Гроднооблгаз.

Трудоустроиться в газоснабжающую организацию, чтобы поработать в команде, развить в себе лидерские качества и, конечно, заработать, захотели восемь студентов, обучающихся самым разным профессиям. Отрадно, что среди них представители не только технических специальностей: Екатерина Новогродская и Кирилл Янковский - будущие юристы,  Анна Хотченко – врач, Яна Краевская – бухгалтер.

На организационном собрании удачной трудовой вахты ребятам пожелали заместитель генерального директора УП «Гроднооблгаз» Елена Матвеёнок и директор ПУ «Гродногаз» Дмитрий Турлай.

- Второй год подряд наше предприятие предоставляет рабочие места для студентов, - говорит Елена Матвеёнок. В отряд ребята записывались с большим желанием: кто-то подзаработать, а кто-то, как например учащаяся Технологического колледжа УО «ГрГУ им.Я.Купалы» Вероника Урбицкая, с надеждой на будущее трудоустройство. Родители также заинтересованы в том, чтобы летом их дети были заняты полезным делом. К слову сказать, некоторые из родителей являются работниками предприятия, что конечно накладывает на ребят еще большую ответственность».

Командир отряда Кирилл Кохан делится первыми эмоциями:

- Хотелось бы выразить благодарность и признательность руководству УП «Гроднооблгаз» и ПУ «Гродногаз» за их глубокое понимание необходимости воспитания современной молодежи не только с помощью культурно-массовых мероприятий, но и таким вот замечательным способом, как студенческий отряд. Это позволит всем нам обрести производственный опыт и опыт отношений руководитель-подчиненный, поучаствовать в трудовых буднях современного производства, обрести новых друзей, товарищей, интересно и с пользой провести остаток наших летних каникул, а может быть кому-то повезет, и он станет сотрудником именно этого предприятия.

Трудиться ребятам еще почти месяц. Но впереди не только напряженные рабочие дни: для студотрядовцев запланирована производственная экскурсия по объектам филиала, знакомство с деятельностью газоснабжающей организации, встречи с сотрудниками и ветеранами.

ФОТО: Светлана Толкач