Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

В УП «Гроднооблгаз» состоялся итоговый Совет предприятия

13 февраля состоялось заседание Совета предприятия по подведению итогов работы за 2017 год, постановке задач на 2018 год под председательством генерального директора УП «Гроднооблгаз» Евгения Смирнова. В работе Совета принял участие первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Александр Жилко.
С основными докладами выступили заместитель генерального директора по экономике Элина Савина, главный инженер Юрий Можейко, заместитель генерального директора по строительству Владимир Синяк и заместитель генерального директора по промышленному и сельскохозяйственному производству Владимир Мойса. В рамках мероприятия заслушаны отчетные выступления руководителей ПУ «Слонимгаз» Андрея Ковальчука и ПУ «Гродногаз» Дмитрия Турлая.
Перед началом заседания для участников мероприятия была организована демонстрационная выставка, на которой представилась возможность ознакомления с новейшим оборудованием, специальной автомобильной техникой, различными механизмами, узлами, приборами и многим другим.
В этом году основная экспозиция выставки была посвящена инновационным технологиям по обслуживанию, ремонту и эксплуатации систем газоснабжения, газопотребления и охватывала широкий спектр необходимых для этого средств.
На выставочной площадке были продемонстрированы:
- специальные аварийные автомобили;
- автомобиль по обслуживанию и ремонту внутридомового оборудования;
- автомобиль по доставке СУГ населению типа (клетка) оснащенный системой видеонаблюдения;
- мини погрузчик Bobcat S850 с навесным оборудованием для производства работ, в том числе и по расчисткам трасс газопроводов.
Вниманию участников впервые были представлены два специальных автомобиля:
- лаборатория на базе автомобиля PEUGEOT BOXER, которая позволяет полноценно решать задачи по обеспечению контроля качества сварки;
- автомобиль Газон Next, оборудованный крано-манипуляторной установкой, дубль кабиной и удлиненной базой. Данный автомобиль позволяет одному выполнять работы, на которые ранее необходимо было задействовать 3 единицы техники.
Также была возможность ознакомления с наполнением стенда по охране труда и пропаганде безопасного использования газа в быту.
В заключение выставки участники посетили новую лабораторию службы метрологии по поверке бытовых счетчиков газа.
По итогам мероприятия Александр Жилко отметил высокий уровень технической оснащенности предприятия, а также его готовность к обеспечению надежной, безопасной и безаварийной эксплуатации газораспределительной системы и выразил пожелания дальнейшего развития и роста производственных показателей.

 

Фото: Светлана Толкач.