Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

В УП «Гроднооблгаз» проходит акция «Соберем детей в школу»

Профсоюзный комитет ПУ «Слонимгаз» в преддверии нового школьного учебного года и в рамках участия в акции «Соберем детей в школу» провел встречу с будущими учениками – первоклассниками.

Председатель профкома сделал обзорную экскурсию по отделам управления и рассказал ребятам о деятельности предприятия, в кабинете ведущего инженера по охране труда детям вручили красочные памятки, в классе инструктажа – показали информационно-обучающий мультфильм о природном и сжиженном газе.

Но самым интересным для первоклассников было знакомство с аварийно-диспетчерской службой управления. Ребятам было представлено оснащение, оборудование и инструмент аварийной службы, рации, современные приборы нахождения утечек газа. Девчата примерили каски, разговаривали по рациям с диспетчером и между собой, соблюдая правила ведения радиопереговоров. Но самым незабываемым событием этого дня для них стала поездка на автомобиле аварийно-диспетчерской службы по территории базы управления с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

В заключение встречи будущие первоклассники получили из рук председателя профкома подарки – комплекты школьных принадлежностей для учеников первого класса.