Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

На Витебщине состоялся XXVI Международный турнир по мини-футболу среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности

08 – 11 ноября 2018 года в г. Витебске и г. Новолукомле состоялся XXVI Международный турнир по мини-футболу среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности. В программу Международного турнира традиционно входят соревнования как молодежных команд, так и команд-ветеранов (возраст игроков 40 лет и старше).

В этом году в турнире приняли участие 27 команд (в т. ч. 9 ветеранских) из Беларуси, России, Украины и Латвии. Всего порядка 400 человек.

Сборная УП «Гроднооблгаз» была представлена молодежной командой: Александр Гордей, Славамир Абашин, Сергей Климук, Дмитрий Абрамчук – ПУ «Гродногаз, Петр Поплавский, Александр Асташенков, Андрей Шульский, Евгений Бычек, Сергей Гладкий – ПУ «Волковыскгаз», Виталий Будай – ПУ «Сморгоньгаз».

Наши ребята достойно защищали честь родного предприятия на международном турнире. Со счетом 8:3 была обыграна команда «L.D.А.» г. Рига (Латвия), с бронзовым призером турнира командой «Белэнерго» (Беларусь) нашей команде не хватило совсем чуть-чуть: итоговый счет 4:5. С серебряным призером турнира, командой «Газпром трансгаз Беларусь» (Беларусь), и командой «Калининская АЭС» (Россия) сражаться было очень трудно: 1:7 и 2:5 соответственно.

Помимо серьезной борьбы за кубок победителя и красивого футбола, участников и гостей турнира порадовали по-настоящему праздничные церемонии открытия и закрытия турнира.

Итоговый отчет:

1 место – «Гефест» г. Брест (Беларусь)
2 место – «Газпром трансгаз Беларусь» (Беларусь)
3 место – «Белэнерго» (Беларусь)
4 место – «Белорусская АЭС» (Беларусь)
5 место – «Могилевоблгаз» (Беларусь)
6 место – «Гродноэнерго» (Беларусь)
7 место – «Могилевэнерго» (Беларусь)
8 место – «D.P.E.» г. Санкт-Петербург (Россия)
9 место – «Мингаз» (Беларусь)
10 место – «Витебскоблгаз» (Беларусь)
11 место – «Калининская АЭС» (Россия)
12 место – «Гомельэнерго» (Беларусь)
13 место – «Брестэнерго» (Беларусь)
14 место – «Гроднооблгаз» (Беларусь)
15 место – «L.D.А.» г. Рига (Латвия)
16 место – «Витебскэнерго» (Беларусь)
17 место – «Минскоблгаз» (Беларусь)
18 место – «Брестоблгаз» (Беларусь)

Лучшие игроки:

«Вратарь» – Пашкевич Сергей, «Гефест» (Беларусь)
«Защитник» – Медведев Андрей, «Белорусская АЭС» (Беларусь)
«Нападающий» – Ефимов Василий, «Белэнерго» (Беларусь)
«Бомбардир» – Пышков Владимир, «Гефест» (Беларусь)