Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Проект закона о ВНС, изменения в Избирательный кодекс обсудили в аппарате управления УП «Гроднооблгаз»

Участие в мероприятии приняла заместитель председателя Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Светлана Варяница.

Отмечая важность проведения информационной и разъяснительной работы по основным положениям законопроектов, Светлана Варяница отметила, что Всебелорусское народное собрание будет высшим представительным органом в нашей стране, который сможет решать стратегически важные для Республики Беларусь вопросы. Согласие и социальная справедливость, законность и демократия – одни из важнейших принципов, которые легли в основу законопроекта о ВНС. Делегаты Всебелорусского народного собрания – это представители всего нашего народа: органов законодательной, исполнительной, судебной власти, гражданского общества, о котором мы сегодня много говорим. Кто и как может стать делегатом ВНС, описано в законопроектах, которые мы сегодня предлагаем к обсуждению.

Основными во время встречи стали вопросы о деятельности ВНС, полномочиях органа народовластия, принципах деятельности, составе и порядке формирования.

ФОТО:Есфирь Третина