Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Подведены итоги конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда»

28 января 2021 года с целью активизации и повышения эффективности административно-общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и реализации прав работников на здоровые и безопасные условия труда УП «Гроднооблгаз» в онлайн режиме проведен областной смотр-конкурс на звание «Лучший специалист по охране труда УП «Гроднооблгаз». 

Конкурсной комиссии предприятия, в которой принимал участие ведущий инженер отдела охраны труда и пожарной безопасности ГПО «Белтопгаз» Подберезский Василий Вячеславович, участники демонстрировали свои профессиональные знания:

  • посредством программы «Экзамен» отвечали на теоретические тесты по охране труда, состоящие из 20 вопросов; 
  • представляли полный ответ по «Ситуационным задачам» с применением законодательства по охране труда, находили нарушения требований охраны труда по фото, проверяли качество заполнения документации. 

Заключительным этапом стало представление участниками домашнего задания в виде презентации количественных и качественных показателей деятельности филиалов и личного вклада в развитие охраны труда на предприятии.

Без единой ошибки теоретический тест сдала ведущий инженер ПУ «Лидагаз» Боломут Виктория, с ситуационными задачами и выявлением нарушений по фото лучше всех участников справилась ведущий инженер ПУ «Гродногаз» Титова Анна.

При подведении итогов смотра-конкурса оценивались уровень профессиональных знаний специалистов по охране труда, их творческая активность, внедрение новых технологий, форм и методов работы по обеспечению охраны труда на предприятии. 

По итогам смотра – конкурса: 

  • с отрывом в 0,25 балла первое место у ведущего инженера по охране труда ПУ «Гродногаз» Анны Титовой;
  • второе место заняла ведущий инженер по охране труда ПУ «Лидагаз» Виктория Боломут;
  • третье место у инженера по охране труда ПУ «Гродногаз» Виталия Колтовича.

Проведение подобных конкурсов подтверждает положительную динамику улучшения профессиональной подготовки и квалификации работников нашего предприятия, а также поддержку работников, внесших значительный вклад в деятельность по обеспечению охраны и безопасности труда, стимулирование инициативы, творчества, поиска и внедрения новых технологий, форм и методов работы, повышение престижа профессии.

Поздравляем победителей и призеров!