Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Под знаком 60-летия начала газификации страны

Торжественное вручение Юбилейных знаков государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» в честь 60-летия со дня начала газификации Республики Беларусь состоялось в актовом зале предприятия. Первыми заслуженные награды получили лучшие работники аппарата управления и ПУ «Гродногаз».

Юбилей – хороший повод вспомнить, как все начиналось. Краткий экскурс в историю создания газовой отрасли страны и важнейших этапов газификации республики, сопровождающийся видеорядом значимых событий, положил начало праздничному мероприятию.

Поздравить коллектив по случаю юбилейного торжества и вручить награды поднялся на сцену генеральный директор УП «Гроднооблгаз» Евгений Смирнов. «Все только начинается. 2018 год – 60-летие со дня начала  газификации Республики Беларусь, 2019 год – 60-летие  со дня образования УП «Гроднооблгаз». Благодарю всех без исключения работников предприятия за ваш значимый вклад в развитие и процветание газового хозяйства Гродненщины. Вас, кто 40 лет трудится на предприятии и вас, кто один день проработал здесь, с разницей лишь в объеме вклада». Отметив преемственность поколений, Евгений Смирнов пожелал: «Работайте так, чтобы быть примером, и наши дети гордились, что будут носить гордое звание «газовик». Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли. «Почет и уважение за ваш огромный вклад, за ваш опыт и великий труд», - отметил руководитель предприятия.

Общее фото награжденных стало отличным памятным документом для летописи предприятия «Гроднооблгаз».

В продолжение праздничного события состоялся концерт-открытка, организованный силами Первичной профсоюзной организации аппарата управления УП «Гроднооблгаз». Зрительный зал заполнился теплом и любовью, благодаря вокальным выступлениям талантливых работников. Организованная в фойе фото-зона давала возможность запечатлеть прекрасные моменты встречи всем присутствующим на торжестве.

Праздничные мероприятия по случаю награждения Юбилейным знаком ГПО «Белтопгаз» в связи с юбилейной датой начала газификации республики пройдут во всех филиалах УП «Гроднооблгаз».

Фото: Светлана Толкач

Полный фоторепортаж с мероприятия