Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

По итогам областного конкурса

17 декабря предприятием проведен традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада УП «Гроднооблгаз» по техническому обслуживанию внутридомового газоиспользующего оборудования (ВДГО)».

В соревнованиях приняли участие 15 специалистов филиалов предприятия, которые занимаются обслуживанием газового оборудования, установленного в жилом фонде области.

Смотр-конкурс проводился в два этапа. Первый этап – отборочный, состоялся между бригадами в производственных управлениях с целью определения лучшей команды. Для участия во втором этапе, который проходил на базе ПУ «Гродногаз», было отобрано пять бригад по техническому обслуживанию ВДГО: ПУ «Гродногаз», ПУ «Лидагаз», ПУ «Слонимгаз», от ПУ «Сморгоньгаз» выступил Ивьевский РГС, от ПУ «Волковыскгаз» - Мостовский РГС. Им представилась возможность в полной мере показать свою теоретическую подготовку, слаженность и взаимопонимание сотрудников при выполнении практического задания, а также продемонстрировать техническую готовность, укомплектованность инструментом, приспособлениями, средствами индивидуальной защиты.

Во время проверки теоретических знаний, команды показали знание действующих нормативных документов. Хотелось бы отметить высокую подготовку к теоретической части конкурса мастера Нехведовича В.И. и слесаря Байтасова М.Р. Ивьевского РГС.

Нехведович В.И. и Байтасов М.Р.

Далее участники конкурса демонстрировали свои практические навыки. Необходимо было за кротчайшее время выполнить полное техническое обслуживание ВДГО, проверить и оформить необходимые документы, выявить нарушения в помещении, а также найти и устранить неисправность бытового газового котла.

Компетентная судейская комиссия, в состав которой вошли представители УП «Гроднооблгаз», компаний ИЗАО «ФерролиБел», ООО «Альфа-Калор-Гродно» и СООО «Отопительная Компания» строго оценила уровень теоретической и практической подготовки участников. Те, в свою очередь, старались показать свое мастерство и профессиональные навыки. У кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже, но старались все, несмотря на присутствующее волнение. После проведения практической части были подведены итоги и по максимальному баллу были определены победители.

I-место заняла команда ПУ «Лидагаз», II-место – ПУ «Слонимгаз» и III-место по праву заслужило ПУ «Сморгоньгаз» (Ивьевский РГС). По итогам напряженной борьбы отдельно хотелось бы отметить команду ПУ «Лидагаз» и, персонально, ее представителя слесаря Войшница Д.Ю. за высокий уровень подготовки и профессионализма при выполнении практического задания. Команды, занявшие призовые места были награждены почетными дипломами и призами.

Победители - команда ПУ "Лидагаз"

Начальник производственного отдела аппарата управления предприятием Юрий Можейко:

«Соревнования проводятся предприятием ежегодно в целях повышения уровня профессиональной подготовки и надежности выполняемых работ по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования. Главная задача конкурса – повышение качества оказываемых потребителям услуг, а так же выявление и обмен передовыми приемами, методами, новейшими прогрессивными технологиями, применяемыми победителями и участниками конкурса в подразделениях УП «Гроднооблгаз»».

Сегодня предприятием «Гроднооблгаз» выполняются работы по техническому обслуживанию, гарантийному и послегарантийному ремонту бытового газового оборудования, как импортного, так и отечественного производства. В настоящее время на обслуживании предприятия силами производственных управлений и РГС, согласно заключенным с официальными дилерами договорам, находится 26 торговых марок бытового газового оборудования (из них 8 марок бытовых газовых плит, 18 - бытовых газовых проточных водонагревателей и котлов).

В заключение: В настоящее время производственным отделом предприятия проводится подготовка команды ПУ «Лидагаз» для ее участия в отраслевом, республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучшая бригада по техническому обслуживанию внутридомового газоиспользующего оборудования». А мы со своей стороны пожелаем команде удачи и заслуженного призового места.

Администрация УП «Гроднооблгаз» выражает благодарность представителям ИЗАО «ФерролиБел», ООО «Альфа-Калор-Гродно», СООО «Отопительная Компания» за участие, оказанную техническую поддержку и представленные призы.

Производственный отдел УП 
«Гроднооблгаз»