Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Областной смотр-конкурс на звание «Лучшая транспортная служба УП «Гроднооблгаз»

На территории Лидской ГНС ПУ «Лидагаз» состоялась заключительная часть областного смотра-конкурса на звание «Лучшая транспортная служба УП «Гроднооблгаз».

Традиционно конкурс проходит в два этапа. В апреле в ходе проведения отборочных этапов в производственных управлениях УП «Гроднооблгаз» определены составы команд для участия в финальной части соревнования.

В ходе областного этапа участникам соревнований необходимо было дать точные и исчерпывающие ответы на вопросы по Правилам дорожного движения, Правилам перевозки опасных грузов и технической эксплуатации автомобиля.

Помимо теоретической проверки знаний, была отработана практическая часть «Проверка навыков управления автомобильным транспортным средством». Водителям автомобилей, занятых на доставке сжиженного газа населению и обслуживании газораспределительных сетей и оборудования, предстояло пройти несколько этапов соревнования: «змейку», «бокс», «стоянку», эстафету и другие испытания. Конкурс проводился на двух классах автомобилей ГАЗ 3307 и ГАЗ 2705. 

Все команды выступили достойно. По итогам смотра-конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • 1-е место - команда ПУ «Лидагаз»;
  • 2-е место - команда ПУ «Гродногаз»;
  • 3-е место - команда ПУ «Слонимгаз».

В личном зачете:

  • Лучший автомеханик - Евгений Шершень (Щучинский РГС ПУ Гродногаз»);
  • Лучший водитель автомобиля категории «В» - Александр Кохан (Лидкая ГНС ПУ «Лидагаз»);
  • Лучший водитель автомобиля категории «С» - Олег Смоктунович (ПУ «Лидагаз»).

Проведение подобных конкурсов подтверждает положительную динамику улучшения профессиональной подготовки и квалификации работников нашего предприятия.

Поздравляем победителей! Желаем команде ПУ «Лидагаз» отлично проявить себя на республиканском конкурсе и показать высокий результат.

ФОТО: Максим Радченко