Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Об итогах смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по вопросам охраны труда и пожарной безопасности среди организаций ГПО «Белтопгаз»

В целях стимулирования деятельности трудовых коллективов по созданию условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, соблюдения законодательства об охране труда и пожарной безопасности, профилактики производственного травматизма, общей и профессиональной заболеваемости в ГПО «Белтопгаз» в соответствии с приказом от 03.10.2017 года №214 проведены смотры-конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда и лучшую организацию работы по пожарной безопасности за 2018 год в соответствии с «Положением о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда» и «Положением о проведении смотра-конкурса на лучшую работу по обеспечению пожарной безопасности».

В марте 2019 года в ГПО «Белтопгаз» были подведены итоги смотров-конкурсов. Данные смотры-конкурсы оказывают положительное влияние на активизацию деятельности по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем месте. В 2018 году филиалами предприятия в полном объеме выполнены мероприятия, направленные на обеспечение нормальных условий труда, повышение его безопасности, предупреждение травматизма и аварийности на производстве. УП «Гроднооблгаз» заняло призовые места в нескольких номинациях, а именно:

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций газоснабжения ГПО «Белтопгаз» - III место.

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди сельскохозяйственных управлений организаций газоснабжения» - СПУ «Протасовщина», занявшее II место.

По итогам конкурса признаны победителями в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по пожарной безопасности:

- в номинации «Лучшая организация по обеспечению пожарной безопасности» ГПО «Белтопгаз» за 2018 год: УП «Гродноблгаз»;
- в номинации «Лучший специалист по пожарной безопасности» ГПО «Белтопгаз» за 2018 год: Авсюк Павел Сергеевич - заместитель начальника технической инспекции по охране труда и пожарной безопасности УП «Гроднооблгаз»;
- в номинации «Лучшая добровольная пожарная дружина» ГПО «Белтопгаз» за 2018 год: ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз»;
- в номинации «Лучший видеоролик (фотоальбом) по обеспечению пожарной безопасности» ГПО «Белтопгаз» за 2018 год: ПУ «Волковыскгаз» УП «Гроднооблгаз» - видеоролик; ПУ «Лидагаз» УП «Гроднооблгаз» - фотоальбом.

В то же время УП «Гроднооблгаз» подвело итоги смотр-конкурса на лучшую организацию работы по вопросам охраны труда среди филиалов предприятия УП «Гроднооблгаз» за 2018 год:
I место – ПУ «Лидагаз»;
II место – ПУ «Волковыскгаз»;
III место – ПУ «Слонимгаз».

Победителями в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению пожарной безопасности УП «Гроднооблгаз» за 2018 год в номинации «Лучший филиал по обеспечению пожарной безопасности» признаны:
I место – ПУ «Гродногаз»;
II место – ПУ «Волковыскгаз»;
III место – ПУ «Слонимгаз».

В номинации «Лучший специалист по пожарной безопасности» признана Артюх Ольга Михайловна, ведущий инженер по охране труда ПУ «Волковыскгаз».

В номинации «Лучшая добровольная пожарная дружина» признана добровольная пожарная дружина ПУ «Гродногаз».

В номинации «Лучший кабинет по обучению требованиям пожарной безопасности» признан кабинет по обучению требованиям пожарной безопасности ПУ «Гродногаз».

В номинации «Лучший видеоролик (фотоальбом) по обеспечению пожарной безопасности» признан видеоролик ПУ «Волковыскгаз».

Работники  филиалов-победителей были премированы в соответствии с «Положением о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда» и «Положением  о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по обеспечению пожарной безопасности», утвержденными приказом УП «Гроднооблгаз» от 10.11.2017 года № 417.