Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Награждение работника СПУ «Протасовщина» Анастасии Мазан орденом Матери

На торжественный прием в облисполком в честь 8 Марта были приглашены 25 женщин, представительниц самых разных профессий со всей области. Среди них – руководители, работники сельского хозяйства, СМИ, транспортной сферы, предприятий, а также работники сфер, где традиционно много женщин, – культуры, образования, медицины.

С наступающим Женским днем их поздравили председатель областного Совета депутатов Игорь Жук и заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.

Они поблагодарили присутствующих на приеме, а в их лице всех женщин области, за огромный вклад в развитие различных сфер жизни современного белорусского общества, за ту роль, которую они  играют в государственном строительстве, в экономике, промышленности, культуре, и, конечно же, в семье.  Почетной гостьей  была на приеме заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик.  

Во время торжественного приема теплые слова звучали в адрес каждой из приглашенных представительниц прекрасного пола.  Одним из первых назвали имя Анастасии Мазан, оператора по искусственному осеменению животных СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз», мамы пятерых детей. Указом Президента Республики Беларусь она награждена орденом Матери.

Анастасия Мазан:
– Люблю свою работу, нравится коллектив, однако все же главное, в чем нашла себя как женщина, – быть мамой. У меня пятеро детей. Старшему уже 18, а младшей дочке 3 годика. Трое старших – мальчики, с мужем очень хотели еще и дочку. Когда она родилась, решили: девочке нужна сестричка. Так и получилось. Сейчас жизнь без детей не представляю. Учу их самим всего добиваться в жизни. Просто так ничего не дается. Я сама этим руководствуюсь по жизни.

По материалам газеты «Гродненская правда»