Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Министр энергетики Республики Беларусь посетил Расчетно-информационный центр ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз»

25 сентября 2015 года в рамках рабочего визита в Гродненскую область Министр энергетики Республики Беларусь В.Н. Потупчик посетил новый Расчетно-информационный центр ПУ «Гродногаз» УП «Гроднооблгаз», расположенный в г.Гродно.

Данный проект был реализован УП «Гроднооблгаз» в целях повышения стандартов обслуживания потребителей, совершенствования оказываемых административных процедур и услуг по заявительному принципу «одно окно».

В задачи центра входит оказание широкого спектра услуг физическим лицам - потребителям газа: оформление справок; перерегистрация льгот; сверка расчетов за природный газ; заключение договоров на газоснабжение; прием заявок на ремонт газового оборудования, монтаж, перемонтаж, замену бытового газового оборудования и пр.; прием заявлений на выдачу технических условий; проведение инструктажа согласно Правилам пользования газом в быту, а так же оказание консультативной помощи по различным вопросам.

Глава Минэнерго РБ ознакомился с работой Центра,  обсудил с руководством перспективы его дальнейшего развития. В ходе разговора В.Н. Потупчик отметил важность и правильность развития данного направления, указав на достойный объем сделанного, а так же определил на чем необходимо акцентировать внимание, на что сделать основной упор.

В завершение Владимир Потупчик пожелал Центру успешного функционирования и развития, а так же сделал запись в Книге почетных гостей: «Поздравляю с очередным правильным шагом в нужном направлении по улучшению обслуживания наших людей. Уверен, что данный объем будет и дальше развиваться. В добрый путь, дорогие коллеги. Министр энергетики Республики Беларусь В.Н. Потупчик».