Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Международный конкурс сварщиков «2014 Beijing ARC CUP International Welding Competition»

С 4 по 8 июня 2014 года в г.Пекин (КНР) прошел Международный конкурс сварщиков «2014 Beijing ARC CUP International Welding Competition».

В конкурсе приняли участие мастера сварного дела из 13 стран: Австрия, Беларусь, Болгария, Германия, Индонезия, Монголия, Китай, Румыния, Сингапур, Великобритания, Украина, Чехия, Южная Корея. Представлены были 45 команд.

Участники состязались в нескольких номинациях: ручная дуговая сварка, аргонодуговая сварка, полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в активных газах и ацетилено-кислородная сварка. Всего в конкурсе приняло участие 292 сварщика, которые работали и соревновались на 40 сварочных постах.

В состав команды Беларуси вошли 5 наиболее высококвалифицированных сварщиков и один из них - представитель областной газоснабжающей организации – электрогазосварщик УП «Гроднооблгаз» ПУ «Лидамежрайгаз» Дмитрий Алюшкевич.

По итогам конкурса команда заняла почетное 3-е место, разделив его с командой Австрии и уступив лишь командам Китая и Германии. А Дмитрий Алюшкевич дважды в номинациях – ручная дуговая и газовая ацетилено-кислородная сварка вошел в десятку сильнейших сварщиков мира! Об уровне мастерства и подготовки нашего участника можно судить по следующему факту – в каждой из двух номинаций приняло участие по 182 и 128 конкурсантов соответственно.

Благодарим за достойное представление газовиков Беларуси на Международном конкурсе и искренне поздравляем электрогазосварщика Алюшкевича Дмитрия Юрьевича, начальника лаборатории контроля качества сварки Лемешевского Александра Александровича и желаем им удачи, дальнейших успехов и профессиональных побед!!!