Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

К успеху вместе!

В целях активизации и повышения эффективности административно-общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, реализации прав работников на здоровые и безопасные условия труда 4-5 февраля 2020 года на базе ПУ «Волковыскгаз» прошли областные смотры-конкурсы на звание «Лучший специалист по охране труда УП «Гроднооблгаз», «Лучший общественный инспектор УП «Гроднооблгаз» и семинар-учеба по организации работы по охране труда в УП «Гроднооблгаз».

В первый день в два этапа проводились смотры–конкурсы. Все участники продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства. В упорной борьбе призовые места расположились следующим образом:

  • первое место - ведущий инженер по охране труда ПУ «Волковыскгаз» Ольга Артюх;
  • второе место - ведущий инженер по охране труда ПУ «Гродногаз» Анна Титова
  • третье место - инженер по охране труда ПУ «Волковыскгаз» Наталья Новосад.

Второй день был не менее насыщенным. В областном семинаре-учебе приняли участие главные инженеры филиалов, специалисты по охране труда, общественные инспекторы по охране труда УП «Гроднооблгаз». 

На семинаре-учебе были рассмотрены следующие вопросы:

  • состояние охраны труда и пожарной безопасности в УП «Гроднооблгаз» по итогам 2019 года;
  • организация соблюдения законодательства по охране труда в ПУ «Волковыскгаз»; 
  • общественный контроль за состоянием охраны труда на предприятии;
  • анализ деятельности общественных инспекторов.

Не менее интересной была встреча с представителем УЗ ЦРБ, который продемонстрировал основные навыки оказания первой доврачебной помощи на тренажере сердечно-легочной реанимации «Максим». В форме диалога участники семинара-учебы смогли задать интересующие их вопросы по алгоритму оказания первой помощи пострадавшим. 

Проведение подобных конкурсов и семинаров-учеб подтверждает положительную динамику улучшения профессиональной подготовки и квалификации работников нашего предприятия, стимулирование инициативы, творчества в деятельности по обеспечению охраны труда в филиалах, изучение и внедрение положительного опыта работы в области охраны труда в филиалах УП «Гроднооблгаз». 

Поздравляем победителей и призеров, а всем остальным участникам смотров-конкурсов желаем удачи в следующем году!

Фото с конкурса:

Фото с семинара: