Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Подведены итоги областного смотр-конкурса

16 - 17 марта 2022 года состоялся заключительный этап областного смотр-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучшая бригада УП «Гроднооблгаз» по техническому обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования». Конкурс проводится ежегодно в целях повышения уровня профессиональной подготовки и надежности выполняемых работ по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования.

Традиционно в конкурсе приняли участие 5 команд, победивших в отборочных конкурсах, проводимых в производственных управлениях, среди работников служб внутридомового газоиспользующего оборудования. 

Первый день конкурса прошел в режиме онлайн. Свои теоретические знания участники конкурса продемонстрировали отвечая на 20 вопросов в тестовой форме. В этой части конкурса требовалось максимум внимания, сосредоточенности, теоретической подготовки и компетентности.  

Во второй день конкурса комиссией оценивалось оснащение автомобилей и демонстрация новшеств, рационализаторских предложений, которые позволят усовершенствовать работу по техническому обслуживанию газового оборудования. Далее команды приступили к выполнению практической вводной, которая включала в себя проверку умения корректного общения с потребителями газа с предоставлением компетентных ответов на поставленные вопросы. При выполнении практического задания оценивались полнота проведения операций, предусмотренных технологическими инструкциями, выявление всех неисправностей, правильность заполнения документации, проведение инструктажа по безопасному пользованию газом в быту.

Так же учитывалось и время, затраченное на выполнение вводной. Мастера показали свою способность руководить производственным и технологическим процессом, а слесари продемонстрировали свои знания и умения в определении неисправностей газоиспользующего оборудования.

Согласно итоговой ведомости, по результатам двух конкурсных дней, места распределились следующим образом:

Бригада    

Ф.И.О.  участников бригады

Сумма баллов Занятое место
Ошмянский РГС
ПУ "Сморгоньгаз"
Чаплинская В.И. 
Янушкевич А.М.
Станковский А.В.
82,48 I
ПУ "Лидагаз" Догиль А.Л.  
Ибатуллин А.Ю. 
Коршун Д.В.
78,28 II
ПУ "Гродногаз" Мелешко А.Р. 
Ванюкевич В.О.
Якимчик Ю.Ф.
74,15 III
ПУ "Слонимгаз" Чирко Н.Н.
Висаитов С.С. 
Веялкин Р.А.
68,20 IV
Берестовицкий РГС
ПУ "Волковыскгаз"
Филинчук В.В.  
Сазонов И.Е. 
Макеев В.В.
59,90 V

Поздравляем победителей с достойным выступлением и призовыми местами. Впереди подготовка к смотр-конкурсу ГПО «Белтопгаз». Желаем команде Ошмянского РГС максимально проявить себя на республиканском этапе. Представителями ИЗАО «ФерролиБел», которые оказывали содействие в организации проведения практической вводной, за высокие профессиональные навыки при выполнении вводной отмечен слесарь Ошмянского РГС Янушкевич А.М. Кроме основных победителей, конкурсной комиссией были представлены следующие номинации: «Лучший мастер» и «Лучший слесарь» по техническому обслуживанию и ремонту бытового газоиспользующего оборудования. Номинации «Лучший мастер» был удостоен Мелешко А.Р. (ПУ «Гродногаз»), «Лучший слесарь» - Ванюкевич В.О. (ПУ «Гродногаз»).