Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Дятловские специалисты газового хозяйства лучшие в Республике

На протяжении двух дней, с 24 по 25 июня, на базе МПУ «Мозырьмежрайгаз» проходил республиканский смотр-конкурс на звание «Лучшая бригада по обслуживанию газорегуляторных пунктов (ГРП)».

В конкурсе участвовали семь команд - представители каждой области и команда из столицы. Это лучшие команды, которые уже прошли в своих областях несколько отборочных этапов. Бригадам ГРП представилась возможность в полной мере показать свою теоретическую подготовку, слаженность бригады и взаимопонимание сотрудников при выполнении практического задания, а также продемонстрировать свои новшества, внедрённые на производстве. Первым этапом конкурса была проверка теоретических знаний, команды должны были показать знание нормативных документов. Затем команды демонстрировали свои рационализаторские предложения.

На следующий день бригады демонстрировали свои практические навыки, специалисты должны были за кротчайшее время не только выполнить техническое обслуживание газорегуляторного пункта, но и найти и устранить утечки газа, нарушения, которые были сделаны судейской комиссией. Качество, соблюдение строгих норм и требований по охране труда, выполнение технологических параметров, применение передовых и вместе с тем безопасных методов выполнения работ - вот те параметры, за соблюдением которых тщательно следили члены судейской комиссии. Нелегкая задача стояла у судейской комиссии при подведении итогов конкурса. Все бригады показали свое мастерство и высокий уровень подготовленности. В этом году лучшей бригадой по обслуживанию ГРП была признана бригада из г.Дятлово Гродненской области, но кроме первого общекомандного места, наши специалисты сумели привезти на родину ещё два диплома: «Лучший мастер по техническому обслуживанию ГРП», который получил мастер Сергей Владимирович Тухто, и диплом «За лучшее рационализаторское предложение для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ГРП». Хотелось бы также отметить, что специалисты ПУ «Дятловорайгаз» не раз уже защищали честь Гродненской области в Республиканских соревнованиях, завоёвывая призовые места. Конкурсы профессионального мастерства – это одна из лучших форм обмена опытом, поскольку в финале есть возможность увидеть «высший профессиональный пилотаж» коллег. А награды всегда положительно влияют на весь коллектив, потому что на лидеров равняются.

Газета "Гродненская правда"