Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Подведение итогов отраслевых соревнований по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур «Дожинки-2017»

27 октября на базе филиала СП «Газовик-Сипаково» РУП «Могилевоблгаз» состоялись «Дожинки-2017» – отраслевой праздник работников сельскохозяйственного производства Министерства энергетики Республики Беларусь, где были подведены итоги работы сельскохозяйственных производств энерго- и газоснабжающих организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2017 года.

В рамках отраслевого праздника «Дожинки-2017» участники посетили сельскохозяйственные объекты филиала СП «Газовик-Сипаково» - машинный двор, ремонтную мастерскую, комбикормовый цех, молочно-товарный комплекс, ознакомились с современной сельскохозяйственной техникой, агрегатами и оборудованием, используемыми в хозяйстве.

Торжественная церемония награждения заслуженных работников ГПО «Белтопгаз», ГПО «Белэнерго», областных газо- и энергоснабжающих организаций, а также сельскохозяйственных филиалов состоялась в Шкловском районном Доме культуры и сопровождалась праздничным концертом, состоящим из музыкальных и танцевальных номеров, подготовленных творческими коллективами.

Представители нашего предприятия- заслуженные работники СПУ «Протасовщина» стали победителями во многих номинациях отраслевого соревнования и были награждены почетными грамотами и благодарностями за достижение высоких производственных показателей. Благодаря высокой дисциплине, ответственности за порученное дело и самоотверженному труду всего коллектива - механизаторов, водителей, полеводов, специалистов и руководителей, в 2017 году был получен хороший урожай зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерновых культур в 2017 году составил 7262 тонны, на 837 тонн больше к уровню прошлого года, при урожайности 80,7 ц/га. В нынешнем году валовой сбор рапса составил 1403 тонны при урожайности 50,1 ц/га, это рекордный показатель в истории хозяйства и лучший показатель за 2017 год среди хозяйств газоснабжающих организаций и Щучинского района.

Сельскохозяйственное производственное управление «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» признано победителем отраслевого соревнования в номинации «За достижение высоких показателей на уборке рапса» среди сельскохозяйственных филиалов газоснабжающих организаций, коллектив филиала награжден Почетной грамотой ГПО «Белтопгаз» и Почетной грамотой Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Победителем отраслевого соревнования среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, с вручением Почетной грамоты ГПО «Белтопгаз» и денежной премии признан водитель автомобиля Хильмончик Иван Станиславович.

Победителем отраслевого соревнования среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, с вручением Почетной грамоты ГПО «Белтопгаз» и денежной премии признан водитель автомобиля Доменяко Дмитрий Евгеньевич.

Победителем соревнования среди операторов по доработке и сушке зерна с вручением Почетной грамоты ГПО «Белтопгаз» и выплатой денежной премии признано звено по доработке и сушке зерна в составе Будревича Сергея Альфонсовича и Житко Александра Александровича.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства, достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2017 году Почетной грамотой Министерства энергетики награжден водитель автомобиля Дужик Владимир Константинович.

Объявлена Благодарность Министра энергетики Республики Беларусь директору филиала Семеновичу Виктору Анджеевичу, главному агроному Климовичу Андрею Викторовичу.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Почетной грамотой ГПО «Белтопгаз» награжден водитель автомобиля Левкевич Анатолий Николаевич.

В торжественной обстановке Почетной грамотой ГПО «Белтопгаз» за добросовестный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве награжден генеральный директор производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз» Смирнов Евгений Борисович.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь за добросовестный труд, профессиональное мастерство, значительный вклад в достижение высоких показателей на уборке урожая 2017 года награжден директор филиала Семенович Виктор Анджеевич.

На празднике в адрес тружеников сельского хозяйства звучало много добрых слов и пожеланий. Ваш труд достоин особого уважения!