Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Директор СПУ «Протасовщина» филиала УП «Гроднооблгаз» Виктор СЕМЕНОВИЧ награжден медалью «За трудовые заслуги»

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в четверг вручил государственные награды представителям различных сфер. Среди награжденных медалью «За трудовые заслуги» - директор СПУ «Протасовщина» Виктор Семенович.

Среди награждаемых традиционно была большая группа представителей агропромышленного комплекса. «Нынешний год для аграриев сложился благоприятно. По итогам уборочной страды подтверждается общий намолот зерновых культур и рапса в объеме 11 млн т. В Беларуси в полной мере обеспечена продовольственная безопасность. По итогам 2022 года мы ожидаем высокую цифру экспорта продовольственных товаров из нашей страны - в $8 млрд. Таких результатов достичь очень непросто, это можно сделать только самоотверженным трудом и максимальной самоотдачей», - отметил премьер-министр.

Роман Головченко вручил медаль «За трудовые заслуги» лучшим труженикам сельскохозяйственной отрасли.

В числе награжденных - директор СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Виктор Семенович – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в сельскохозяйственное производство и обеспечение высоких производственных показателей.