Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Департамент по энергоэффективности объявляет о старте республиканской акции «Беларусь - энергоэффективная страна»

11 ноября  - международный День энергосбережения.

Департамент по энергоэффективности с 8 по 11 ноября 2022 г. инициирует проведение республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна», в текущем году - под девизом «В едином движении к лучшему!».

Принимая во внимание, что эффективное разумное использование ресурсов, энерго- и ресурсосбережение зависит от мобилизации усилий абсолютно всех: государственных структур, учреждений здравоохранения, науки и культуры, образования, других организаций и бизнес-сообществ, общественных объединений, средств массовой информации Департамент по энергоэффективности призывает присоединиться к республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна».

Основная цель всех мероприятий – совместными усилиями привлечь внимание к вопросам энергоэффективности и энергосбережения, в доступной для широкого круга граждан форме популяризировать экономические, экологические и социальные преимущества энерго- и ресурсосберегающего образа жизни, укрепить энергетическую независимость нашей страны.

Самые простые способы энергосбережения доступны любому и могут применяться в быту повсеместно. 

Полезные советы по ссылкам: Департамент по энергоэффективности и Департамент по энергоэффективности (YouTube)