Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Час Земли 2023

Экологи призывают всех неравнодушных принять участие в глобальной акции «Час Земли» и отключить свет 25 марта на час – с 20.30 до 21.30. В этом году она пройдет в Беларуси уже в 15-й раз.

Впервые мероприятие было проведено в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 г. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Республика Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.

В день мероприятия в субботу 25 марта в 20:30 по местному времени в городах Беларуси, в том числе в г.Минске, на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей.

В прошлом году только в столице была отключена декоративная подсветка таких знаковых объектов, как стадион «Динамо», Белорусский государственный музей Великой отечественной войны, Белорусский государственный академический музыкальный театр, бизнес-центр «Футурис», архитектурный комплекс «Ворота Минска, Белорусский государственный цирк и др.

Гроднооблгаз ежегодно выступает в поддержку акции и приглашает: 25 марта 2023 г. в 20:30 на час выключить свет вместе! 

«ГОЛОСУЙ ЗА ПРИРОДУ» − прими участие в акции «ЧАС ЗЕМЛИ». Ограничивая потребление электроэнергии в течение одного часа ты выразишь свое небезразличное отношение к актуальным проблемам изменения климата, сохранения энергоресурсов, воспитания культуры энергопотребления.