Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Акция "Единый день безопасности" завершена. Не остаемся в стороне

Акция «Единый день безопасности» прошла по всей стране с 20 февраля по 1 марта 2020 года. В дни акции усилия всех госорганов были направлены на развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением
В рамках акции во всех районах Гродненской области прошли тематические мероприятия, выставки специальной техники, тематические интерактивные площадки, концертные программы, показательные выступления специальных служб и ведомств и многое другое. 
Свой весомый вклад в развитие познавательно-обучающего движения внесло и УП «Гроднооблгаз».
В рамках республиканского Единого дня безопасности работниками филиалов предприятия проведены практические учебные тренировки, а также тренировки по отработке планов эвакуации, конкурсы на лучшую творческую работу, посвященную вопросам безопасной жизнедеятельности. Была осуществлена демонстрация тематических выпусков телепрограмм, видеороликов среди потребителей газа по соблюдению требований правил пользования газом в быту при эксплуатации газоиспользующего оборудования, освещена информация профилактической и социальной направленности в эфирах радиостанций, на интернет-ресурсах. Проводились профилактические мероприятий в жилом секторе, активно распространялась наглядно-изобразительная продукция среди населения, а также были организованы «Дни открытых дверей». 
Кульминацией акции стало участие УП «Гроднооблгаз» в обучающем развлекательном мероприятии «Молодежь за здоровый и безопасный образ жизни», проходившем 27 февраля в Гродненской областной филармонии, организаторами которого выступили: Гродненское областное управление МЧС совместно со структурными подразделениями облисполкома, а также представителями УВД, ЗОК, БРСМ, БДПО, ОСВОД, Красного Креста и медработниками.
Работники всех производственных управлений предприятия приняли участие в организации и реализации данного мероприятия, организовав на открытой площадке демонстрацию автомобилей аварийных служб, оборудования и приборов. Работала детская площадка, где подрастающее поколение с радостью участвовало в конкурсах, квест-играх и викторинах, приобретая полезные знания и умения по правилам безопасного пользования газовым оборудованием. Дети не остались без памятных сувениров, получив в награду за внимательность памятки, ручки, закладки, магниты и возможность эксклюзивное фото на фоне специализированных автомобилей, а также с полюбившимися уже супер-героями Газовичком, Искоркой и Пропанчиком.
Участие в мероприятии приняли около 1200 учащихся учреждений образования Гродно. Завершилась встреча практической отработкой плана эвакуации. 
Проведение таких акций, как «Единый день безопасности», помогает еще раз напомнить о важнейших правилах соблюдения безопасности в различных жизненных ситуациях, а также на практике, посредством тренировок, отработать алгоритм действий в критической обстановке, что, несомненно, является ценным опытом.

Техническая инспекция УП "Гроднооблгаз"