Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

В Волковыске плавали на чем попало, украшали велосипеды и соревновались на них

СМИ о нас Вернуться к списку статей

Спортивный праздник прошел 16 июля на набережной возле Волковысских электросетей. Впервые в нашем городе состоялся грандиозный велокарнавал, собравший под свои знамена более 50 участников на двух- и даже трехколесных велосипедах.

К 13.30 на площадь Ленина начали стягиваться «всадники». Их становилось все больше, и уже через полчаса организованная колонна двинулась по улицам города. Условиями велокарнавала никак не регламентировался внешний вид наездников и их стальных «коней». Ехали Малыш и Карлсон, Человек-паук, Единорог, Мальвина, Красная шапочка, Снежная королева, Фея, Женщина-кошка, Рыцарь, Пират, Баба Яга, Пчелка Майя и другие персонажи. Финишировали они на набережной в районе ВЭС, где и состоялся четырехчасовой районный спортивный праздник. Невероятный полет фантазии проявили многие участники велокарнавала, за что и были удостоены призов. В номинации «Супер тюнинг» победила дружная команда ПКУП «ВКХ», лучший карнавальный костюм оказался у Ларисы Зубрицкой, самое оригинальное оформление велосипеда у Алисы Филатовой, лучшей «Велосемьей» признана семья Серик, в номинации «Веломалышок» выиграла Екатерина Миронова вместе с отцом Иваном, а главной «Велоледи» стала Ольга Серик.

Продолжился спортивный праздник соревнованием по велотриалу. Участникам предстояло преодолеть несколько препятствий на трассе, причем сделать это как можно быстрее. Призерами в личном зачете стали Александр Новик и Антон Белобокий, занявшие соответственно третье и второе места, а победителем — Владислав Апуневич. В командном зачете в числе призеров оказались представители строительного лицея и КФК «Учитель», а первенствовали здесь спортсмены ПУ «Волковыскгаз».

Завершающим и самым, пожалуй, веселым и оригинальным праздничным мероприятием стало соревнование «Плавание на чем попало». Как и годом ранее, оно вызвало неподдельный интерес среди волковычан. На набережной собрались многочисленные зрители, восторженно аплодировавшие участникам заплыва. Среди восьми соревновавшихся экипажей были работники ОАО «Красносельскстройматериалы» на плавательной версии «БелАЗа», колбасная лодка мясокомбината, плот с маслобойкой «Беллакта», аварийно-газовая машина на воде ПУ «Волковыскгаз», плот с учебным классом КФК «Учитель», фруктово-урожайная лодка с Веркой Сердючкой, приехавшей из г. п. Вороново, плавательная версия машины для раздельного сбора мусора ПКУП «ВКХ», а также детская ванночка с самым юным участником Глебом Дорожко.

В итоге Гран-при соревнования досталось сплоченной команде ПУ «Волковыскгаз».

Отдельно был отмечен экипаж КФК «Учитель», получивший приз районной газеты «Наш час». Участники спортивного праздника кроме отличного настроения были удостоены еще и грамот отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а также подарков районного комитета БРСМ.

По материалам газеты "Наш Час"