Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Торжественный митинг в честь Дня Независимости прошел в Гродно

СМИ о нас Вернуться к списку статей

Митинг прошел у памятника воинам и партизанам, погибшим в Великую Отечественную войну.

Неразрывно праздник 3 июля связан с историей страны, с героями, которые освобождали Беларусь, с потерями и победами, с горем и надеждой на мирное небо. И спустя десятилетия белорусы от мала до велика помнят эти важные вехи истории, чтят победителей. Возложить цветы к памятнику советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в городской парк Жилибера пришли руководство области и города, ветераны, представители силовых структур, трудовых коллективов, молодежь.

Свои поздравления  с Днем независимости высказал жителям региона председатель облисполкома Владимир Кравцов.

Главный государственный праздник неразрывно связан с героическим прошлым нашего народа, – обратился Владимир Кравцов к присутствующим. – 76 лет назад ценой неисчислимых жертв мы отстояли свою свободу и право на самоопределение. В послевоенный период эстафету победителей подхватили их дети и внуки. Они сумели не только поднять страну из руин, но и повысить народное благосостояние. Ратный подвиг перерос в трудовой, раскрыв талантливых, неординарных и неравнодушных представителей самых разных профессий и возрастов, прославивших республику далеко за ее пределами.

Гродненщина всегда выделялась высоким экономическим развитием, особенно в агропромышленном комплексе. Сегодня эти традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение благодаря трудолюбивым людям, работающим на земле, – подчеркнул Владимир Кравцов. – У нас много других достижений. Нам есть, чем гордиться сегодня, есть перспективы для развития. Направлений много. Гродненщина – приграничная территория, что позволяет делать ставку на развитие туризма, логистики, расширение экспортных услуг. В регионе строится жилье, развивается социальная сфера, реализуются масштабные для страны и области инвестиционные проекты. 

По материалам газеты «Гродненская правда»
 

ФОТО: Дмитрий Буш