Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Руководство «Гроднооблгаза» сажало на Сморгонщине ели и ольху

СМИ о нас Вернуться к списку статей

В республиканской добровольной акции «Неделя леса» ежегодно принимает участие коллектив ПУ «Сморгоньгаз». В этом году к нему присоединились руководство «Гроднооблгаза» во главе с генеральным директором Евгением Смирновым, а также руководители филиалов унитарного предприятия. 

Заместитель директора по идеологической работе лесхоза Андрей Петровский показал участникам акции, как производится посадка саженцев с помощью меча Колесова. После этого газовики под веселую музыку дружно принялись за работу. На бывших сельхозземлях возле деревни Монтатишки они посадили саженцы ели и ольхи черной.

Евгений Смирнов:

- Ежегодно мы принимаем участие в акции «Неделя леса». В этот раз решили иначе подойти к ее организации. Решили начать со Сморгонщины. Коллектив филиала «Сморгоньгаз» не только занимается профессиональной деятельностью, но и принимает активное участие в политической, экономической и общественной жизни региона, здесь много молодежи. Каждый год будем перемещаться по районам нашей области. Кампания по созданию новых лесов – один из моментов идеологического воспитания как взрослых людей, так и подрастающего поколения. Мы должны по максимуму всё сделать, чтобы нашим потомкам жилось хорошо на этой земле.

Валентин Медвецкий, директор ПУ «Сморгоньгаз»:

- Сотрудники нашей организации уже лет 15 участвуют в акции. За эти годы я посадил, наверное, около 1000 деревьев. Настроение сегодня, как и погода, прекрасное. Через несколько десятков лет на этом месте вырастет лес.

Редакция газеты «Светлы шлях»