Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Виктор Каранкевич: «Подвиг белорусского народа в Великой Отечественной войне - неугасающий пример мужества и силы духа»

СМИ о нас Вернуться к списку статей

5 мая 2023 года в рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого» Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич совместно с руководством и работниками производственных объединений «Белэнерго», «Белтопгаз» и Госэнергогазнадзора возложил цветы к мемориальному комплексу и памятнику неизвестного солдата на Военном кладбище в Минске.

Предстоящий праздник Великой Победы занимает особое место в жизни каждой белорусской семьи. Он объединяет поколения, всегда проходит в особой атмосфере глубокого уважения и почтения памяти всех, кто погиб в годы войны, отметил Виктор Каранкевич.

«События военных лет каждый раз заставляют нас по-новому ценить то, что сделано нашими предками для того, чтобы мы жили в красивой, свободной, мирной стране. Великая Победа завоевана ценой миллионов жизней», - сказал он.

Подвиг белорусского народа в Великой Отечественной войне остается неугасающим примером мужества и силы духа, добавил Министр. На этом примере сегодня воспитывается наша молодежь. «Важно, чтобы эту преемственность в вопросах защиты исторической правды, памяти о героях войны, мы сохранили. Для этого в нашей стране сегодня делается очень многое», - подчеркнул Виктор Каранкевич.

Министр посетил храм Александра Невского, где вместе с его настоятелем Николаем Коржичем делегация Министерства энергетики почтила память погибших в войне. В мероприятии принял участие председатель попечительского совета храма Владимир Дражин.

Минэнерго