Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Молодёжный совет УП «Гроднооблгаз» прошёл в Островце

СМИ о нас Вернуться к списку статей

Молодёжный совет предприятия «Гроднооблгаз» прошёл в Островце на базе района газоснабжения.

В рамках проведения заседания участники Молодежного совета посетили обновленную производственную базу Островецкого РГС, высадили «Аллею созидания», ознакомились со знаковыми местами Островецкого района.


СЛОВО УЧАСТНИКАМ

Елена Матвеёнок, заместитель генерального директора по идеологической работе унитарного предприятия «Гроднооблгаз»:

Сегодня в Гроднооблгаз работает 371 человек до 31 года и 595 человек – в возрасте до 35 лет, почти треть от общей численности работающих. Трудоустройство молодых специалистов и рабочих рассматривается предприятием как инструмент ротации кадров за счет омоложения и прихода перспективных руководителей. В 2022 году только по распределению трудоустроено 20 выпускников. У молодых людей есть возможность для профессиональной самореализации. Каждый сотрудник может повысить квалификационный уровень, получить первое высшее образование за счёт средств Гроднооблгаза, пройти переподготовку. Дополнительно осуществляются меры по защите социально-экономических интересов молодежи. Очень важно использовать инновационный потенциал молодёжи как для развития отрасли, так и для всей страны. И Молодёжный совет – один из наиболее эффективных механизмов для его реализации.

Виталия Последняя, председатель Молодёжного совета:
Совет создали в 2022 году. В его состав вошли представители всех филиалов, входящих в структуру предприятия «Гроднооблгаз». Это молодые, перспективные, с активной жизненной позицией люди. Это будущее нашего предприятия. Островецкий РГС для проведения заседания Молодёжного совета выбран не случайно: здесь сделали полную реконструкцию базы, а для нас важно и полезно посмотреть, что и как тут устроено. Выезд на базы производственных управлений– хорошая возможность ознакомиться с работой нашего предприятия в целом, обменяться пусть небольшим, но всё же опытом, познакомиться. И на Белорусскую атомную электростанцию мы обязательно съездим, чтобы увидеть, как работает настоящее достояние нашей страны. Но мы уже воодушевлены и вдохновлены увиденным в Островце. Это стимул работать лучше, чтобы умножать достигнутое старшими коллегами.

В актовом зале прошло пленарное заседание, на котором члены совета обсудили вопросы адаптации на рабочем месте молодых сотрудников и закрепления за ними коллег-наставников, предложили идеи по развитию газовой сферы области. Заместитель генерального директора по идеологической работе унитарного предприятия «Гроднооблгаз» Елена Матвеёнок поблагодарила молодёжь за активность и представила новых членов совета. Среди них, к слову, и островчанка Александра Чижевская.

Предшествовала работе трудового десанта экскурсия. Начальник РГС Юрий Шоть рассказал молодым коллегам, как проходил капитальный ремонт административного здания и производственных помещений. В проекции было-стало шёл разговор о техническом переоснащении гаражей и мастерских, работе расчётно-информационного центра. Сравнить было несложно: предварительно участники экскурсии посмотрели презентацию, в которую были включены и архивные фото.

 Газета «Астравецкая праўда»