Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

«Курить не модно, дыши свободно!»

Безопасность Вернуться к списку статей

В целях реализации положений Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» 2016-2021 годы, а также в связи с проведением Единого дня здоровья «Всемирный день без табака», в период с 31 мая по 21 июня 2020 года в Республике Беларусь прошла республиканская антитабачная информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

УП «Гроднооблгаз» также приняло активное участие в проведении данной акции посредством размещения тематических информационных материалов на стендах, сайтах филиалов, социальной сети Instagram и отснят видеоролик на темы: #Встречаем лето без сигареты; #Отдай никотин, получи витамин; #Бросай сигареты, кушай конфеты и др. 

Благодаря привлечению активистов ОО «БРСМ» и РОО «Белая Русь», каждый из филиалов креативно подошел к проблеме табакокурения. Каждому желающему было предложено освободиться от зависимости с помощью обмена средств курения на вкусные и полезные вещи. 

В результате акции было собрано и уничтожено более 500 сигарет в обмен на конфеты и фрукты, а некоторые из участников акции и вовсе отказались от пагубной привычки. 

Это маленькая победа каждого в борьбе против табака. Надеемся, что таких свободных и независимых людей с каждым днем будет больше и больше. Ваше здоровье в ваших руках!