Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Виктор Каранкевич: «Беларусь рассматривает Пакистан как важного политического и торгового-экономического партнера в Южной Азии»

Информационное просвещение Вернуться к списку статей

12 января 2023 года Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич  провел рабочую встречу с Федеральным Министром энергетики Пакистана Хуррамом Дастгиром.

Встреча состоялась в рамках визита делегации Пакистана в Беларусь, который проходит с 11 по 14 января. В  состав делегации входят представители Министерства промышленности, Министерства экономических связей, Министерства торговли Пакистана. Возглавляет делегацию Федеральный Министр энергетики Хуррам Дастгир.

«В Минске высоко ценят сложившийся уровень белорусско-пакистанских связей. Важно, что наше взаимодействие основано на взаимном уважении и доверии, что создает основу для эффективного развития взаимной торговли и инвестиционного партнерства», - подчеркнул Виктор Каранкевич.

В то же время объем товарооборота между странами пока не соответствует потенциалу двусторонних отношений.

«Рассчитываем, что в ходе вашего визита мы сможем обсудить конкретные шаги по активизации нашего взаимодействия», - добавил Министр. Он выразил уверенность в том, что шестое заседание белорусско-пакистанской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, которое пройдет сегодня в Минске, придаст новый импульс развитию двусторонних связей между странами в сферах, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь Хуррам Дастгир отметил, что Беларусь и Пакистан прошли большой путь в развитии отношений, подписаны двусторонние документы о сотрудничестве, создана серьезная база для дальнейшего развития партнерства двух стран.

Минэнерго