Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Зимняя областная спартакиада

В канун новогодних праздников,  согласно плану спортивно-массовой работы УП «Гроднооблгаз», была проведена  зимняя областная спартакиада  среди работников предприятия. Участники спартакиады  стали команды: ПУ «Гродногаз», ПУ «Сморгоньгаз», ПУ «Слонимгаз», ПУ «Волковыскгаз», ПУ «Лидагаз», СПУ «Протасовщина», ТП «Вертелишки». Были определены следующие виды соревнований: стритбол, стрельба, дартс, кросс, шашки, шахматы.

В спортивном зале СОК «Олимпия» г.Лида в торжественной обстановке состоялось открытие спартакиады. С напутственными словами и приветствием участников выступила председатель профсоюзного комитета  УП «Гроднооблгаз» Т.Я. Кузнецова. «Важно, что спартакиада объединила не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов — людей, для которых физкультура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути. Убеждёна, что чем больше будет подобных праздников, тем сильнее и крепче будет наше здоровье», — подчеркнула Т.Я.Кузнецова. Ну а затем началось спортивное действие. Все команды дружно «болели» за бегунов, стрелков,  участников спортивных игр. Затаив дыхание, наблюдают за шахматными турнирами, восхищаются меткостью бросков в дартсе.

По итогам соревнований почётная бронза досталась команде ПУ «Слонимгаз», серебро заслужила команда ПУ «Сморгоньгаз», а золото по праву завоевала команда ПУ «Гродногаз». Параллельно проходили награждения победителей и призёров в различных видах программы, как в личном, так и командном зачётах. Хочется отметить команду ПУ «Волковыскгаз», которая  выступила достойно и лишь по занятым общекомандным местам уступила  бронзу Слониму. 

А вообще, по признанию самих участников, проигравших в этот день не было. Такие мероприятия не только укрепляют здоровье и дарят румянец во всю щеку. Они укрепляют командный дух, помогают лучше узнать друг друга, подружиться и дают такое необходимое нам чувство локтя.

Остаётся поздравить всех победителей и призёров финальной спартакиады среди трудовых коллективов УП «Гроднооблгаз» и пожелать всем  подружиться со спортом в Новом году!