Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Встреча в формате «круглого стола» с членом Совета Республики Игорем Гедичем прошла в ПУ «Гродногаз»

Диалог членом Совета Республики, директором  Гродненского областного театра Игорем Гедичем получился насыщенным, живым и содержательным.

В дружественной обстановке участники обсудили множество вопросов. Говорили о недавнем Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Парламенту, событиях, разворачивающихся вокруг нашей страны, геноциде населения Беларуси во время Великой Отечественной войны, о молодежи, патриотизме и семейных ценностях. 

Участники мероприятия поделились впечатлениями от массового празднования Дня Победы, отметив, что 9 мая Гродненщина показала - для большинства это по-прежнему самый главный, самый любимый и самый долгожданный праздник.

«Патриотизм начинается с нас самих. И это мы должны помнить. Говорить спасибо за мирное небо, которое у нас есть сегодня. Рассказывать нашей молодежи, нашим детям о тех злодеяниях, помня историю, страшные страницы которой не должны повториться. Тот мир, который есть в Беларуси, мы все вместе обязаны сохранить», - отметил парламентарий.

Дмитрий ЛАБУНОВ, директор ПУ «Гродногаз»: «Сегодня очень важно разговаривать с людьми, особенно с молодежью, которая приходит на наше предприятие. Мы живем в сложное, непростое время, и именно единство общества, единство понимания наших целей на уровне страны сейчас очень важно».

ФОТО: Есфирь Третина