Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Волейбольные баталии 2020

Вярнуцца да спісу навін

С 2 по 4 октября 2020 года в городе Молодечно проходил IV Республиканский турнир по волейболу среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности, посвященный 75-летию Великой Победы. В этом году социально-эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы и в спортивную жизнь. Поэтому приехало только 11 мужских команд и 7 женских бороться за звание чемпиона.

Наше предприятие на турнире представили: Дубровский Виталий, Александр Смурага, Никита Подлях, Николай Копылец, (ПУ «Гродногаз»), Никита Седышев (ПУ «Слонимгаз»), Сергей Минчук (ПУ «Волковыскгаз»), Антон Штуро, Олег Суходольский (ПУ «Сморгоньгаз»).

На протяжении трех дней наши ребята достойно сражались с более мастеровитыми соперниками и без борьбы не отдали ни одного мяча. Были проявлены самые лучшие качества: командный дух, поддержка, умение вовремя собраться с силами и быстро принимать решения. Особенно эмоциональными выдались встречи с командами «Брестэнерго» и «Витебскэнерго», где до последнего не было ясно, кто же выйдет из этой встречи победителем.

В финал нам попасть не удалось, однако мы поднялись на одну ступень ближе к пьедесталу, относительно прошлого года, и в новом году, с новыми силами, поборемся за высокие места.

По итогам турнира места распределились следующим образом:  

1 место - Газпромтрансгаз,

2 место - Могилевоблгаз,

3 место - Минскэнерго,

4 место -  Витебскоблгаз,

5-8 места - Витебскэнерго, Гроднооблгаз, Брестэнерго, Брестоблгаз,

9-11 места - Гродноэнерго, Могилевэнерго, Минскоблгаз.

ФОТО: Анна Клебан