Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

В честь Дня матери в Гродно проходят выставочные мероприятия

Вярнуцца да спісу навін

12 октября в преддверии Дня матери в УП «Гроднооблгаз» открылась выставка фотографий работниц аппарата управления предприятия, на которых они запечатлены вместе со своими детьми.

Представленные фотографии излучают теплоту и неиссякаемую нежность материнских чувств, а также искреннее счастье в глазах детей, находящихся рядом с самым главным человеком в своей жизни.

Выставка вызвала огромный интерес, поскольку работницы предприятия предстали в прекрасном амплуа, как замечательные мамы, умеющие не только добросовестно трудиться в УП «Гроднооблгаз», но и успешно реализовывать себя в ответственной и важной роли матерей. Трогательные фотографии дополнены поздравительными четверостишиями в честь всех мам без исключения.

Выставку сопровождает тематическая книжная экспозиция, организованная Гродненской областной научной библиотекой им. Я.Ф. Карского.

Всего в рамках экспозиции представлено более ста книг, репродукции икон и картин, стихи, фотоматериалы, посвященные Дню матери. Библиотекари расположили экспонаты по разделам: «Сям’ёю квеціцца зямля», «Мама – слова вечнае i самае сардэчнае», Вобраз маці ў мастацкай літаратуры», «Гiсторыi кахання, любовi, жыцця..» и др.

Кроме того, в день открытия можно было оформить читательский билет, взять к прочтению понравившуюся книгу.