Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

УП «Гроднооблгаз» поддержит международную акцию «Час Земли»

Час Земли — это массовая ежегодная экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и 7000 городов. 

Акция «Час Земли» призывает выключить свет ровно на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция направлена на привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Часовое выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30 в Беларуси будет отключена подсветка самых известных зданий и памятников: Национальной библиотеки, Национального академического Большого театра оперы и балета, Национального академического театра имени Янки Купалы, Белорусской государственной филармонии, Национального художественного музея, Белорусского государственного музея истории Великой отечественной войны. Отключат свою подсветку Брестская крепость-герой, Мирский и Несвижский замки и другие.

В поддержку акции, в УП «Гродноблгаз» 28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30 запланировано отключение подсветки административных зданий предприятия и филиалов, часть уличного освещения прилегающих территорий, приняты меры по снижению энергопотребления в части отключения электроприборов, за исключением технологически необходимых.

 «ГОЛОСУЙ ЗА ПРИРОДУ» − прими участие в акции «ЧАС ЗЕМЛИ». Ограничивая потребление электроэнергии в течение одного часа ты выразишь свое небезразличное отношение к актуальным проблемам изменения климата, сохранения энергоресурсов, воспитания культуры энергопотребления.