Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Специалисты УП «Гроднооблгаз» посетили ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры»

Делегация УП «Гроднооблгаз» в рамках проведения выездного заседания Технического совета предприятия на базе Новогрудского РГС с рабочим визитом посетила ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры». В состав участников под руководством главного инженера Юрия Можейко вошли главные инженеры производственных управлений и районов газоснабжения, специалисты технических отделов и служб предприятия. Целью визита стало ознакомление с развитием производственной системы завода, проводимой модернизацией, перспективами дальнейших изменений и прочим.

Знакомство специалистов УП «Гроднооблгаз» с работой завода осуществлял главный инженер Вячеслав Шахов.

На сегодняшний день на предприятии проводится масштабная модернизация. Ведется замена старых, морально устаревших, низко производительных станков на новые, современные - с числовым программным управлением и прочими преимуществами. Кроме того, на заводе проводят и оптимизацию производства, закрывают те направления, которые не конкурентоспособны на рынке, делая упор на основное производство. Участникам визита были представлены стенды с выпускаемой продукцией и применяемыми материалами. Сегодня ассортимент продукции включает в себя бытовые газовые баллоны, вентили, клапаны, регуляторы давления для газа и воды, автоматику безопасности и комплектующие к газовым плитам и водонагревателям, счетчики газа, порошковые огнетушители и многое другое.

Создание нового высокоэффективного производства после модернизации позволит предприятию значительно расширить географию сбыта, хотя и так она не маленькая: завод поставляет на экспорт 70% производимой продукции (Россия, Казахстан, Узбекистан, Украина, Таджикистан, Литва, Латвия, Кыргызстан и Молдова). В планах у руководства не только расширение рынков сбыта, но и запуск в производство новых видов продукции. Одним из таких перспективных направлений является выпуск бытовых газовых счетчиков с дистанционной передачей данных об объеме потребленного абонентом газа.

По окончании производственной экскурсии гости и специалисты завода собрались в конференц-зале для обсуждения всех интересующих вопросов, построения перспектив дальнейшего сотрудничества, в планах которого, в том числе и посещение предприятия по завершении всех процессов модернизации.