Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Сотрудники УП «Гроднооблгаз» стали участниками велопробега в поддержку Целей устойчивого развития ООН - Bike4SDGs 2017

Масштабный велопробег прошел 26 августа 2017 года на уникальном и интересном туристам Августовском канале - шлюзе «Домбровка». Впервые подобный фестиваль прошел в 2016 году в Налибокской пуще и собрал около 600 человек.

Велопробег 2017 года включили в программу традиционного регионального фестиваля "Августовский канал в культуре трех народов". На мероприятие собралось около 10 тысяч участников: представители органов власти, общественных организаций, руководители спортивных и туристических организаций, любители активного отдыха.

Представители команды УП «Гроднооблгаз» ПУ «Гродногаз» слесари по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования Валерий Асташев и Андрей Шупулин, специалист по кадрам Алла Савань, электромонтер Денис Заборовский с успехом преодолели 18,5-километровый велопробег, побывав в самых живописных местах белорусской части Августовского канала. Финиш состоялся в деревне Радзивилки – усадьбе Гурских, неподалеку от канала, где все участники присоединились к открытию мемориальной доски, посвященной бывшим владельцам местечка.

По итогам велопробега газовики награждены медалями и сертификатами участника ПРООН в поддержку Целей устойчивого развития Bike4SDGs 2017.

По материалам УП «Гроднооблгаз»