Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Итоги республиканского смотра-конкурса аварийных бригад

Вярнуцца да спісу навін

15 и 16 октября 2018 года на учебно-тренировочном полигоне УП «Мингаз» прошел республиканский смотр-конкурс на звание «Лучшая аварийная бригада ГПО «Белтопгаз» 2018 года».
В сложной напряженной борьбе за призовые места боролись 7 команд  из всех регионов Республики.
Организаторы конкурса преследовали цель не только выявить лучших среди участников, но и чисто прагматическую – повысить уровень знаний и подготовленность участников.
В ходе соревнований конкурсанты продемонстрировали серьезную борьбу, показали высокие теоретические знания и профессиональные навыки в своей специальности. С помощью тестирования проверялся уровень подготовки по теоретическим вопросам и знанию нормативных документов. Следующий этап - практическое задание. При этом ситуации, предложенные конкурсантам при выполнении практических заданий, были максимально приближены к реальным условиям. Учитывая высокую подготовку участников, любая, даже совсем небольшая погрешность при выполнении заданий, могла привести к проигрышу. Но, как говорится, главное не победа, а  возможность общения с коллегами, обмен профессиональным опытом, оценка собственных возможностей, мотивация на повышение своего мастерства.
УП «Гроднооблгаз» на соревнованиях представляла  команда ПУ «Гродногаз». С минимальным отрывом наша команда заняла четвертое место в республиканских соревнованиях.
Но без наград команда ПУ «Гродногаз» домой не вернулась.  Победителем в номинации лучший мастер аварийно-диспетчерской службы ГПО «Белтопгаз» стал Старинский Виталий Антонович.
Помимо основных победителей, в этом году конкурсной комиссией были представлены следующие номинации: лучший по профессии водитель, слесарь и мастер ГПО «Белтопгаз».
Поздравляем Виталия Антоновича с заслуженной победой! Желаем команде ПУ «Гродногаз» новых профессиональных достижений и побед!