Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Рабочая поездка в УП «Гроднооблгаз» первого заместителя генерального директора ГПО «Белтопгаз» Дмитрия Шавловского

3 сентября 2020 года УП «Гроднооблгаз» с рабочим визитом посетил первый заместитель генерального директора Государственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский. 

Объектом внимания стало посещение структурных подразделений ПУ «Гродногаз» − Скидельского и Щучинского РГС, в частности аварийно-диспетчерской службы, службы по обслуживанию внутридомового оборудования, службы эксплуатации наружных газопроводов и сооружений на них, службы эксплуатации газорегуляторных пунктов. 

Дмитрий Шавловский встретился с работниками структурных подразделений, поинтересовался обеспеченностью необходимыми ресурсами для выполнения работ, условиями труда на рабочих местах, динамикой автоматизации производственных процессов. Конструктивный разговор наметился по вопросам совершенствования имеющихся программных продуктов, выполнения производственных показателей в период сложной эпидемиологической обстановки, работы с потребителями.  

Особое внимание в отрасли уделяется вопросам автоматизации всех направлений деятельности и внедрения программных комплексов, разработанных специалистами организаций, входящих в систему ГПО «Белтопгаз». Дмитрий Шавловский отметил, что прогрессивное развитие газоснабжающих организаций заключается, в том числе, в планомерной автоматизации технологических процессов, − и это уже наше настоящее и будущее. Автоматизация позволит в значительной мере  оптимизировать и координировать работу на всех уровнях управления предприятием: от рабочего до руководителя.

В 19.00 часов, в вечернем эфире на YouTube-канале ПУ «Гродногаз», состоялся очередной прямой эфир, участниками которого стали первый заместитель генерального директора ГПО «Белтопгаз» Дмитрий Шавловский и  главный инженер УП «Гроднооблгаз» Юрий  Можейко. В записи выпуск эфира можно посмотреть gas.grodno.by/online.

«Что делать, чтобы чувствовать себя в безопасности в собственном доме? Как не допустить нарушений при пользовании газоиспользующим оборудованием? Порядок расчётов и начислений за оказанные услуги» - вопросы, которые волновали многих горожан. 

Резюмируя однодневный визит, Дмитрий Шавловский отметил эффективную работу предприятия, в части обслуживания и эксплуатации газоиспользующего оборудования, установленного у потребителей газа, а также порядок сотрудничества с потребителями и осведомленность населения. Хорошим примером повышения качества работы с потребителем послужило создание  студии интернет-вещания ПУ «Гродногаз».