Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Профессиональный конкурс. Тактика борьбы и упрямая конкуренция среди АДС

16 сентября 2020 года на базе учебно-тренировочного полигона ПУ «Гродногаз» прошел областной смотр-конкурс на звание «Лучшая аварийная бригада УП «Гроднооблгаз» 2020 года». Состязания экипажей проходили в серьезной конкуренции за право быть лучшими в Гродненской области.

В ходе соревнований конкурсанты продемонстрировали упорную тактическую борьбу, высокий уровень профессиональных навыков по своей специализации. Первым этапом проходило тестирование, где проверялся уровень подготовки по теоретическим вопросам и знанию нормативных документов. Вторым - презентация автомобилей аварийно-диспетчерских служб и проверка укомплектованности бригад. Новшества, предлагаемые для проведения работ по локализации и ликвидации аварий и инцидентов, представленные на конкурсе, были отмечены, оценены и будут продемонстрированы на республиканском смотре-конкурсе «Лучшая аварийная бригада ГПО «Белтопгаз» 2020 года».

Серьезным испытанием стал третий этап соревнования - практическое задание. Легенда «Понижение давления газа на горелках газовой плиты у потребителя», предложенная конкурсантам, была максимально приближена к реальным условиям. Необходимо было определить местоположение «выхода газа из газопровода – утечки газа» с точностью до нескольких сантиметров и оперативно ее локализовать.

Немаловажным аспектом проведения таких конкурсов является возможность обмена бесценным опытом работы между коллегами из разных производственных управлений и районов газоснабжения. 

По результатам смотра-конкурса лучшие работники АДС были удостоены званий:
«Лучший мастер АДС УП «Гроднооблгаз» - Петр Поплавский, ПУ «Волковыскгаз»;
«Лучший водитель автомобиля АДС УП «Гроднооблгаз» - Виталий Слащинин, ПУ «Волковыскгаз»;
«Лучший слесарь аварийно-восстановительных работ в области газоснабжения УП «Гроднооблгаз» - Владимир Байдан, Ивьевский РГС ПУ «Сморгоньгаз».

Призовые места между командами участниками распределились следующим образом:
I место - ПУ «Слонимгаз»;
II место - ПУ «Волковыскгаз»;
III место - ПУ «Гродногаз».

Поздравляем команду ПУ «Слонимгаз» с победой, желаем им не останавливаться на достигнутом и достойно выступить на республиканском смотре-конкурсе «Лучшая аварийная бригада ГПО «Белтопгаз» 2020 года».