Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Поздравление Министра энергетики Республики Беларусь Каранкевича В.М. работников газовой отрасли с юбилеем

Уважаемые работники и ветераны газовой отрасли!

В этом году наша страна отмечает 60-летие начала газификации республики и создания головной организации, курирующей газовую отрасль, – Главного управления по газификации при Совете Министров БССР, сегодня – государственного производственного объединения по топливу и газификации «Белтопгаз».

Это знаменательное событие для всего белорусского народа.  В успешной реализации социально-экономической политики Республики Беларусь, в создании нового современного облика наших городов и сел, повышении комфортности жизни населения есть ощутимый вклад вашего добросовестного труда.

Традиционно юбилей – это повод оглянуться назад в прошлое, вспомнить, как все начиналось, и оценить достигнутые результаты. Важнейший среди них – газификация всех городов и районов республики. В стране создана эффективная, надежная, современная система снабжения потребителей голубым топливом. Газораспределительная сеть протяженностью более 60 тысяч километров доставляет природный газ практически во все уголки Беларуси.

Следует отметить значимые результаты работы газовиков по внедрению современных информационных технологий в отрасли, автоматизации производства, обеспечению безопасности работы объектов газовой системы, повышению качества обслуживания потребителей и освоению новых форм работы с населением.

Отдельные слова благодарности позвольте адресовать нашим уважаемым ветеранам: их беззаветное служение и любовь к профессии, традиции и трудовой опыт служат основой для новых достижений последующих поколений газовиков.

От имени Министерства энергетики и от себя лично поздравляю руководство, работников и ветеранов отрасли с юбилеем. Впереди у нас – новые рубежи, новые масштабные планы. Уверен, что накопленный кадровый и технический потенциал позволит трудовому коллективу объединения и в будущем успешно решать задачи по дальнейшему совершенствованию системы газоснабжения, внедрению инновационных технологий, повышению конкурентоспособности продукции и качества услуг.

Желаю вам успеха на этом пути, здоровья, счастья и благополучия!

Министр энергетики Республики Беларусь

В.М.Каранкевич

Поздравление Министра энергетики Республики Беларусь Каранкевича В.М. работников газовой отрасли с юбилеем