Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

On-line семинар-тренинг для Комиссий по профилактике

Организация работы в трудовых коллективах по профилактике нарушений трудовой дисциплины, пьянства, алкоголизма, наркомании и противоправного поведения стала темой областного семинара-тренинга.

Организация выявления в трудовых коллективах лиц, употребляющих наркотические средства и психоактивные вещества и порядок работы с ними, работа по контролю соблюдения трудовой дисциплины, деятельность Комиссий по профилактике УП «Гроднооблгаз» в 1 полугодии 2020 г. Эти и многие другие направления Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 были рассмотрены во время областного On-line семинара-тренинга для председателей и секретарей Комиссий по профилактике, специалистов кадровых служб филиалов.

В ходе повестки дня выступили заместитель генерального директора по идеологической работе Елена Матвеёнок, психолог отделения дневного пребывания Гродненского областного клинического центра «Психиатрия-наркология» Андрей Высоцкий, председатель ОПО УП «Гроднооблгаз» Татьяна Кузнецова, начальник сектора кадров отдела правовой и кадровой работы Диана Мальцева. Заслушан отчет председателя Комиссии по профилактике ПУ «Лидагаз», ведущего специалиста по кадрам Ирены Савук.

Семинар прошел в формате диалога. Каждый смог задать интересующий его вопрос и получить компетентный ответ. По словам участников мероприятия, такой системный подход способствовал повышению их профессиональной компетентности в вопросах принятия действенных мер по укреплению трудовой дисциплины, формированию здорового образа жизни, проведению профилактической работы среди работников УП «Гроднооблгаз». 

ФОТО: Денис Прищепов