Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

«НЕДЕЛЯ ЛЕСА - 2020»

C 18 марта по 4 апреля 2020 года по инициативе Министерства лесного хозяйства в Беларуси прошла добровольная акция «Неделя леса - 2020», посвященная Году малой родины и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ежегодно в Неделе леса активно задействованы и работники УП «Гроднооблгаз». 

Традиционно участие в акции с коллективом одного из филиалов принимает заместитель генерального директора Елена Матвеёнок, в нынешнем году внеся свой вклад в увеличение лесных угодий Слонимского района.

– Несмотря на неблагоприятную погоду, сотрудники ПУ «Слонимгаз» вышли на акцию с большим энтузиазмом и отличным командным настроением, - отмечает Елена Матвеёнок. На протяжении недели сотрудники всего предприятия Гроднооблгаз, первичные общественные организации принимали участие в посадке леса во всех районах Гродненской области. Более 170 работников выехали в лесхозы, чтобы помочь высадить лес на свободных участках, а там где это было необходимо произвести уборку несанкционированных свалок.

Справочно: На Гродненщине, по итогам республиканской акции «Неделя леса - 2020», работниками УП «Гроднооблгаз» высажено более 62 тысяч саженцев деревьев.