Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома Игорь Самолетов провел встречу с коллективом УП «Гроднооблгаз»

В УП «Гроднооблгаз» проведено расширенное совещание, на котором рассмотрены результаты работы по борьбе с коррупцией.

В заседании приняли участие начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома Самолетов И.О., руководители филиалов, районов газоснабжения, газонаполнительных станций, сотрудники предприятия.

В своем выступлении Игорь Олегович отметил, что вопросы противодействия коррупции являются объектом пристального внимания со стороны УВД Гродненского облисполкома. Приводя примеры наиболее резонансных случаев, выявленных управлением, обозначил, что каждый факт совершения коррупционного преступления подвергается всестороннему анализу, выявляются причины и условия, которые способствовали его совершению.  По мнению Самолетова И.О., основные усилия необходимо сосредоточить на профилактической работе, на предупреждении коррупционных проявлений в целях недопущения фактов причинения вреда государственным интересам. Важен системный подход и должный контроль исполнения мероприятий, предусмотренных планами по борьбе с преступностью и коррупцией, в первую очередь, со стороны руководства УП «Гроднооблгаз».

Выступая с отчетным докладом, председатель комиссии по противодействию коррупции в УП «Гроднооблгаз» - заместитель генерального директора  Матвеёнок  Е.В. отметила, что на предприятии  уделяется постоянное внимание вопросам противодействия коррупции, особенно координации антикоррупционной деятельности филиалов предприятия, выработке эффективных решений, направленных на профилактику коррупционных правонарушений и преступлений. В частности, большое внимание уделялось  антикоррупционной образовательной и воспитательной работе в трудовых коллективах, что, несомненно, принесет положительный эффект.

По итогам заседания определены проблемные вопросы, названы новые задачи, приняты итоговые решения.

Фото: Светлана Толкач