Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Молодежный совет УП «Гроднооблгаз»

11 мая на базе Островецкого РГС состоялось второе заседание Молодежного совета УП «Гроднооблгаз».

Программой работы совета было предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

  • задачи в реализации государственной молодежной политики в организациях Министерства энергетики (по итогам заседания коллегии Минэнерго 7 апреля 2023 года);
  • вопросы адаптации на первом рабочем месте, наставничества, программ подготовки, взаимодействия со смежными службами, актуальные вопросы в этом направлении;
  • рассмотрение выполнения решений совета, принятых на заседании 25 августа 2022 года. 

Опытом построения успешной карьеры в отрасли газоснабжения с членами совета поделился Дмитрий Васильевич Турлай, заместитель генерального директора по строительству. 

Заместитель генерального директора по идеологической работе Елена Валентиновна Матвеёнок поблагодарила молодежь за активность и представила новых членов совета. 

Для членов Молодежного совета была организована производственная экскурсия по объектам обновленной производственной базы Островецкого РГС, реконструкция которой, была завершена в 2022 году. Здесь внедрены новейшие технологии и оборудование, что позволяет обеспечить качественно новый уровень обслуживания населения, созданы комфортные условия труда для персонала. Экскурсию для молодежи провел начальник Островецкого РГС Юрий Александрович Шоть

В рамках проведения заседания члены Молодежного совета заложили аллею мира и созидания. На территории Островецкого РГС высадили 27 саженцев. 

Также молодежь посетила знаковые места Островецкого района: Троицкий костел в Гервятах и Белорусскую атомную электростанцию. В рамках экскурсии на БелАЭС молодые люди узнали о специфике работы атомной станции, устройстве реакторной установки, источниках энергии для АЭС, новейших системах безопасности, примененных на Белорусской атомной станции. 

Главное, газовики побывали на полномасштабном тренажере блочного пульта управления, где оттачивают свои навыки инженеры по управлению реактором и турбиной. 

Члены Молодежного совета УП «Гроднооблгаз» воодушевлены и вдохновлены увиденным в Островце. Это стимул работать лучше, чтобы умножать достигнутое старшими коллегами.