Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

УП «Гроднооблгаз» реализовало проект «Безопасный троллейбус»

1 сентября в торжественной обстановке состоялась церемония первого выпуска на линию троллейбуса с социальной рекламой на борту. Это совместный проект унитарного предприятия «Гроднооблгаз» и Гродненского областного управления МЧС. Тематика рекламы посвящена безопасности газа в быту и информационной кампании МЧС «Гордимся, что научили !».

«Научить ребенка основным правилам безопасности при использовании газа в быту – задача непростая. Но делать это необходимо со школьной скамьи. Именно сегодня, в день начала учебного года, мы хотим напомнить детям, а также их родителям, что наряду с другими знаниями, не менее важны и знания основных правил безопасного пользования газом в быту», - во вступительном слове отметила заместитель генерального директора по идеологической работе УП «Гроднооблгаз» Елена Матвеёнок.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Александр Ясев, заместитель директора унитарного городского предприятия «Гродненское троллейбусное управление» Казимир Банцевич. После вступительных слов почетные гости праздника разрезали красную ленту, и троллейбус вышел на свой первый маршрут.

Юные спасатели из средней школы №33 г.Гродно и представители ПУ «Гродногаз» в пути следования беседовали с пассажирами о важности соблюдения правил безопасности, раздавали памятные сувениры и брошюры.