Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Гродненский филиал УП «Гроднооблгаз» провел Единый день информирования

Вярнуцца да спісу навін

С акции «Не прожигай свою жизнь!», организованной Гродненским областным управлением МЧС, начался Единый день информирования в ПУ «Гродногаз».

15 ноября в рамках второго этапа акции на территории филиала работники МЧС продемонстрировали возможности пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Желающие могли почувствовать себя в роли спасателя-пожарного, а именно примерить боевую одежду, потушить настоящий очаг возгорания при помощи огнетушителя. Все это сопровождалось выступлением эстрадно-духового оркестра Гродненского областного управления МЧС, что создавало хорошее настроение, а правильно подобранные композиции являлись дополнением к выполняемым действиям работниками МЧС.

В продолжение информационного дня перед работниками ПУ «Гродногаз» выступили представители ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Гродно, филиала «Энергонадзор» РУП «Гродноэнерго», УЗ «Психиатрия-наркология», Гродненского областного управления МЧС и Гродненского городского отдела по ЧС.

Заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Кончик А.А. довел оперативную информацию о пожарах и их последствиях в области и республике, рассказал про цели и задачи акции «Не прожигай свою жизнь!», указав, что большинство случаев, трагедий удалось бы избежать при более внимательном отношении людей к вопросам собственной безопасности и безопасности близких. Заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах каждым работником, независимо от занимаемой должности.

Начальник Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Койта И.Ч. довел статистические данные о пожарах в Гродно, информацию об основных нарушениях, приводящих к ЧП, об эффективности установки автономных пожарных извещателей. Выступление сопровождалось видеорядом по затронутым темам.

Представитель филиала «Энергонадзор» РУП «Гродноэнерго» довела до сведения собравшихся информацию о безопасном использовании электроприборов в быту, соблюдении мер по электробезопасности при выполнении работ, как в быту, так и на производстве, привела статистические данные о травматизме электрическим током. При выступлении были показаны видеоролики безопасного пользования электричеством в быту.

Представители ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Гродно, УЗ «Психиатрия-наркология» затронули немаловажные вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности.

В фойе административного здания представители Гродненской областной организационной структуры РГОО «БДПО» предлагали приобрести автономные пожарные извещатели, огнетушители и другую противопожарную продукцию.