Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

День освобождения Гродно

16 июля Гродно праздновало знаменательную дату: 78-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

По традиции праздничные мероприятия начались в парке имени Жилибера с торжественного митинга «Жить и помнить!» у братской могилы советских воинов и партизан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Почтить память и отдать дань уважения тем, кто подарил городу и всей стране независимость, пришли сотрудники УП «Гроднооблгаз».

Совместно с коллегами из РУП «Гродноэнерго» возложили цветы в память о погибших воинах, освобождавших Гродно.

По сложившейся традиции на митинге чествовали родителей первого ребенка, появившегося на свет в День освобождения Гродно, - Светлану и Дмитрия Арабкович. Поздравления и подарки принимал счастливый отец, сотрудник ПУ «Гродногаз» Дмитрий Арабкович. За внимание к его семье Дмитрий поблагодарил руководство города, поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, отметив, что благодаря им мы сегодня живем под мирным небом в независимой и процветающей стране.

– Очень приятно, что наше государство помнит о молодых семьях, ведет грамотную социальную политику. Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить руководство производственного управления «Гродногаз», производственного републиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз», где мы трудимся вместе с супругой, – отметил Дмитрий Арабкович. – Благодаря тому, что наш труд ценится, достойно оплачивается, мы имеем возможность растить и воспитывать детей.