Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Быть волонтером – это круто!

«Даша, дыши дома» – под таким девизом 29 марта 2018 г. в УП «Гроднооблгаз» прошла благотворительная ярмарка-продажа, организованная ОБО «Гродненский детский хоспис».

На базе хосписа работает родительский клуб «Шчырасць», где еженедельно подопечные хосписа, родители и волонтеры собираются вместе для изготовления поделок.

В этом году сбор средств от продажи поделок направлен на приобретение дорогостоящего аппарата ИВЛ и сопутствующее медицинское оборудование в помощь Дарье Ковалевской. С мая 2017 года девочка, которой недавно исполнилось 2 года, находится в реанимации и не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких.

Елена Матвеёнок, заместитель генерального директора УП «Гроднооблгаз»:
«Сотрудники предприятия принимают активное участие в благотворительных мероприятиях. И, каждый раз, сделав доброе, благое дело, чувствуют небывалый прилив сил! На самом деле быть волонтером не всегда означает, что вы должны куда-то ездить, принимать участие в каких-то акциях. Порой достаточно просто перечислить пусть небольшую, но реальную сумму в адрес определенного человека или программы, приобрести поделку на ярмарке, собрать игрушки или канцелярские принадлежности и многое другое. Так что быть волонтером – это круто! В первую очередь для самого себя!»

Фото: Ярославна Воронович