Размер шрифта

A A A

Цвета сайта

T T

Акция «Единый день безопасности»

Завершился второй этап республиканской акции «Единый день безопасности», который прошел в период с 1 по 10 сентября текущего года на территории Гродненской области.

Филиалами предприятия «Гроднооблгаз» при проведении Единого дня безопасности была активизирована работа по проведению смотров-конкурсов, дней открытых дверей, пропагандистских и профилактических мероприятий с освещением в средствах массовой информации, а также по распространению среди населения наглядно-изобразительной продукции. 

Информация профилактической направленности о проведении Единого дня безопасности была размещена на 84 –х внешних сайтах в сети Интернет. Это сайты учреждений общего среднего образования г.Лида и Лидского района, г.Сморгони и Сморгонского района. За период проведения второго этапа акции были организованы выступления в трудовых коллективах филиалов предприятия, школах, сторонних организаций по правилам пользования газом в быту, принято участие в конкурсах и акциях, проводимых МЧС, выполнено транслирование  аудио- видео  роликов на телевидении, плазменных экранах и радио, распространено около 12500 единиц наглядно-изобразительной продукции среди населения. Также сотрудниками предприятия проведены акции «Безопасный газ». Дети работников предприятия, а также учащиеся средних учебных заведений приняли активное участие в конкурсах на лучшую творческую работу, посвященную безопасности жизнедеятельности, были организованы интеллектуальные игры, квест-игры и работа интерактивных площадок в школах и населенных пунктах. Победителей и участников наградили  памятными сувенирами и призами с нанесенной пропагандой безопасного пользования газом в быту.

За период проведения акции в каждом филиале предприятия при участии представителей РОЧС проведены практические учения с отработкой плана эвакуации работников и посетителей из зданий АБК.

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением. УП «Гроднооблгаз» никогда не остается в стороне и всегда активно участвует в подобных акциях, привлекая внимание населения, в том числе младшее поколение к проблемам безопасного использования газа и к вопросам предотвращения несчастных случаев.